Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Минсельхоз РФ утвердил список имущества, доступного в рамках льготного лизинга Минсельхоз РФ утвердил список имущества, доступного в рамках льготного лизинга

Минсельхоз РФ утвердил список имущества, доступного в рамках льготного лизинга

На этой неделе официальный портал Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ «AGROEXPORT» сообщил, что министерство официально утвердило перечень оборудования и техники, которая будет доступна аграриям в рамках новой программы льготного лизинга. Перечень включает себя почти 50 позиций, которые охватывают все сферы сельского хозяйства от выращивания злаковых культур и животноводства до пищевого производства и упаковки конечного продукта.

Несмотря на то, что пунктов в перечне не так много, они действительно способны адаптироваться на спрос со стороны любого сельскохозяйственного предприятия. Взяты во внимание все нюансы работы отрасли: воспользоваться мерами господдержки будет можно оформляя как механизированные склады и конвейеры, так и технику для любых видов работ. В том числе учтена потребность пищевых предприятий в оборудовании, которое печатает и клеит этикетки на готовую продукцию. Подробнее ознакомиться с презентацией, в которую включен этот перечень, вы можете на портале «AGROEXPORT».


Напомним, что в ноябре 2021 года Минсельхоз РФ сообщил, какие лизинговые компании были аккредитованы для участия в новой программе господдержки: таких организаций всего 11, среди них – «Балтийский лизинг».


Программа была утверждена постановлением правительства в августе 2021 года. В соответствии с ее условиями предприятия АПК могут покупать российское оборудование и технику для производства, переработки или реализации продукции с единовременной скидкой 25% или 45% при уплате авансового платежа.


«Балтийский лизинг» предлагает аграриям выгодно приобретать сельскохозяйственную технику, к Новому году компания обновила условия, в соответствии с которыми сельскохозяйственные машины, а также другие авто доступны с авансом от 0% как для действующих, так и для новых клиентов. Максимальный срок договора при этом – 60 месяцев.


Справка:


При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+