Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Клиенты «Балтийского лизинга» в Петербурге начали запускать приостановленные в 2020 году проекты Клиенты «Балтийского лизинга» в Петербурге начали запускать приостановленные в 2020 году проекты

Клиенты «Балтийского лизинга» в Петербурге начали запускать приостановленные в 2020 году проекты

Специалисты головного офиса компании «Балтийский лизинг» отмечают, что в первом квартале 2021 года клиенты начали возвращаться к обсуждению проектов, реализацию которых они были вынуждены приостановить из-за нестабильной экономической обстановки 2020 года. При этом, даже с учетом «заморозки» клиентских проектов, офисы «Балтийского лизинга» в Петербурге сохранили объем нового бизнеса на уровне 2019 года.


По состоянию на 1 января 2021 года объем нового бизнеса (стоимость имущества без НДС) «Балтийского лизинга» в Петербурге составил 6,9 млрд рублей. Чаще всего в прошлом году компания финансировала для петербуржцев легковые авто, доля этого сегмента в объеме нового бизнеса – 36%, на втором месте – грузовой транспорт с долей 16%, а третье место делят дорожно-строительная техника и металлообрабатывающее оборудование, каждый из этих сегментов занимает долю в 11%.


В 2020 году самое дорогое имущество для петербургских клиентов компании было профинансировано в отрасли металлообработки, полиграфии, а также обработки стекла. В 2021 году крупные сделки были заключены в отрасли химической промышленности, а также в сегменте строительного оборудования.


«Во втором и третьем квартале 2020 года формировался отложенный спрос на оборудование для крупных проектов, который частично начал реализовываться в четвертом квартале, однако полномаштабного восстановления мы ждем уже в этом году, все предпосылки есть. Также во втором полугодии 2020 года наблюдалось разнонаправленное соотношение спроса и предложения в сегменте автотранспорта. Сначала производители пересматривали объемы выпускаемых авто, а затем, когда спрос снова начал расти, рынок столкнулся с дефицитом машин, сейчас это соотношение стабилизируется. При этом важно отметить, что прошлый год для нас характеризовался рекордно низким процентом дебиторской задолженности. Хотя у нас этот показатель и в предыдущие годы был одним из самых низких на рынке, что говорит о выверенной бизнес-стратегии и качественной риск-политике. Начало этого года гораздо оптимистичнее в части объемов заключаемых сделок. Наблюдается оживленная деятельность и интерес к сотрудничеству со стороны клиентов», - рассказал руководитель дивизиона «Санкт-Петербург» компании «Балтийский лизинг» Андрей Бугров.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+