Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Итоги деятельности за 9 месяцев 2015 года. Итоги деятельности за 9 месяцев 2015 года.

Итоги деятельности за 9 месяцев 2015 года.

 Опубликованы итоги исследования рынка лизинга за 9 месяцев 2015 года, подготовленного рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»).

По данным агентства за 9 месяцев 2015 года объем нового бизнеса российских лизинговых компаний (стоимости имущества) сократился на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 385 млрд рублей.
Сумма новых договоров лизинга за январь-сентябрь сократилась на 22% и составила около 590 млрд рублей. Меньшее падение суммы договоров лизинга по сравнению с новым бизнесом, по мнению агентства, связано с увеличением срока лизинга вследствие снижения размера ежемесячных платежей по просьбе клиентов.

Компания «Балтийский лизинг» по данным рэнкинга RAEX за 9 месяцев 2015 года занимает 6 место среди лизинговых компаний России. По сравнению с результатами рэнкинга за 9 месяцев 2014 года компания повысила свою позицию на 2 пункта.
Объем нового бизнеса Балтийского лизинга (стоимости предметов лизинга) по итогам 9 месяцев 2015 года составил 14.7 млрд рублей (сокращение по отношению к аналогичному периоду 2014 года на 4,9%).
Лизинговый портфель по остаткам платежей к получению практически не изменился и на 01.10.2015 равен 30,6 млрд руб. Основная доля в лизинговом портфеле приходится на сегменты легкового, грузового транспорта и спецтехники.
За период с января по сентябрь компания заключила более 5800 договоров лизинга транспорта, различной техники и оборудования.

«Не смотря на изменившуюся экономическую ситуацию в стране, Балтийский лизинг занимает устойчивую позицию на российском рынке лизинга» – комментирует итоги Евгений Колесов, начальник отдела маркетинга.
«Компания ведет активную работу по всем направлениям деятельности, стараясь предоставить клиентам самые выгодные предложения и оптимальные условия финансирования».

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+