Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Эксперты «Балтийского лизинга» стали спикерами школы волонтеров финансового просвещения Эксперты «Балтийского лизинга» стали спикерами школы волонтеров финансового просвещения

Эксперты «Балтийского лизинга» стали спикерами школы волонтеров финансового просвещения

Директор кемеровского филиала компании «Балтийский лизинг» Павел Филатов и его заместитель Юлия Вилкова вошли в число спикеров проекта «Школа волонтеров финансового просвещения» (ШВФП). Наши коллеги провели лекцию для учеников 10-11 классов, рассказав о возможностях лизинга и основных рисках этого рынка.

 Организаторами проекта выступили: Кемеровский государственный университет (КемГУ) и Сибирское главное управление ЦБ РФ. Главная задача проекта – это повышение уровня финансовой грамотности у школьников и будущих абитуриентов, которые также будут транслировать полученные знания в своем окружении.

 

Программа, которую подготовили организаторы, весьма обширна, в нее вошли лекции не только по бизнес-тематике, но также практические семинары о том, как эффективно применять экономику в повседневной жизни. Например, школьников научили планировать расходы на отпуск, а также рассказали о личном финансовом плане.

 

«Мы всегда с большим энтузиазмом поддерживаем подобные инициативы. Нам важно, чтобы базовые экономические знания были доступны для школьников и студентов, которым в ближайшем будущем предстоит развивать бизнес нашего региона. Также лекции могут помочь кому-то из ребят определиться с профессией, с которой они захотят связать свою жизнь», - объясняет Павел Филатов.

 

Когда школьники завершат обучение по программе ШВФП, они начнут готовить собственные проекты по выбранным темам. Защищать эти работы им предстоит перед экспертной комиссией. Если кто-то из участников выберет для себя тему лизинга, в жюри также пригласят наших коллег.

 

Напомним, ШВФП – это не первая образовательная инициатива, в которой участвует региональное подразделение «Балтийского лизинга» в Кемерове. В этом году филиал также реализует собственный проект «Старт твоей карьеры», который в 2017 году разработал головной офис компании. Проект помогает студентам выпускных курсов экономических факультетов изучить механизмы лизинга на базе одной из крупнейших лизинговых компаний страны, чтобы в перспективе они могли сделать осознанный выбор направления своего профессионального развития. В конце июня 2019 года магистранты КузГТУ, успешно завершившие обучение в рамках проекта, прошли стажировку в филиале «Балтийского лизинга».

 

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+