Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на форуме «Финансовые инструменты для бизнеса» Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на форуме «Финансовые инструменты для бизнеса»

Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на форуме «Финансовые инструменты для бизнеса»

Заместитель директора филиала «Балтийского лизинга» в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский стал спикером V Межрегионального форума «Финансовые инструменты для бизнеса». Он выступил с докладом о возвратном лизинге на экспертной сессии «Лизинг для бизнеса в современных условиях».


Форум, организованный Волго-Вятским ГУ Банка России и Торгово-промышленной палатой Нижегородской области, стартовал 18 октября. Мероприятие продлится два дня, за это время представители бизнеса из Нижегородской области и соседних регионов Приволжья получат консультации специалистов по актуальным вопросам, связанным с финансированием проектов, мерами поддержки, внедрением цифровых решений, работой с государственными заказчиками и торговыми маркетплейсами.


Одной из главных тем первого дня стал лизинг. Эксперты обсудили: проблемы товарного дефицита по предметам лизинга и разрушение логистических цепочек; работу с техникой бывшей в эксплуатации; актуальные меры государственной поддержки; новые возможности финансирования сделок. В частности, Сергей Спекторский рассказал о преимуществах механизма возвратного лизинга.


Он обратил внимание на то, что для лизингополучателя возвратный лизинг – это простая процедура, для которой требуется минимум документов. Этот инструмент позволяет бизнесу получить дополнительные оборотные средства, сохранив имущество. Кроме того, работа с этим механизмом предусматривает налоговые преференции.


«В 2022 году возвратный лизинг во многом стал ответом на усиление дефицита предметов лизинга. По данным РА «Эксперт», за шесть месяцев года доля этого инструмента в новом бизнесе в целом по России увеличилась с 3 до 6%», – привел статистические данные представитель «Балтийского лизинга».


Сергей Спекторский отметил, что доля сделок по технологии возвратного лизинга в новом бизнесе «Балтийского лизинга» в первом полугодии 2022 года также увеличилась втрое в сравнении с показателями 2021 года. Этому способствовали в том числе некоторые специальные предложения компании.


Так, «Балтийский лизинг» в период резкого повышения ставок предложил потенциальным клиентам оптимизировать расходы, воспользовавшись возможностью рефинансирования сделки. Условия по рефинансированию договоров распространяются на имущество из всех сегментов, с которыми работает компания: транспорт, спецтехнику и оборудование. Рефинансирование проводится по технологии возвратного лизинга.


Отметим, выступление Сергея Спекторского оценили коллеги – по итогу первого дня форума филиал «Балтийского лизинга» в Нижнем Новгороде получил благодарственное письмо от Волго-Вятского ГУ Банка России.


IMG_9394.JPG  IMG_8944.JPG


Справка:

*При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+