Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости «Балтийский лизинг» вошел в топ-3 лидеров в десяти сегментах на рынке Урала и Западной Сибири «Балтийский лизинг» вошел в топ-3 лидеров в десяти сегментах на рынке Урала и Западной Сибири

«Балтийский лизинг» вошел в топ-3 лидеров в десяти сегментах на рынке Урала и Западной Сибири

Компания «Балтийский лизинг» по итогам 2021 года сохранила лидерские позиции в топ-3 рейтинга крупнейших игроков рынка Урала и Западной Сибири сразу в десяти сегментах по данным исследования аналитического центра «Эксперт». При этом важно отметить, что первые места филиалы компании занимают в наиболее востребованных среди клиентов сегментах, таких как легковой и грузовой автотранспорт, а также лесозаготовительная техника.


Вторые строчки в рейтинге компания заняла в сегментах оборудования для пищевой промышленности и для ЖКХ. На третьем месте «Балтийский лизинг» расположился в сегменте строительной и дорожно-строительной техники, полиграфического оборудования, складской техники и погрузчиков, а также сельскохозяйственной техники.


Также «Балтийский лизинг» возглавил рейтинг местного рынка по объему сделок с представителями малого бизнеса, а по этому же показателю в сегменте среднего бизнеса стал вторым. Напомним, что предприятия МСБ являются целевой аудиторией компании, благодаря чему обеспечивается диверсификация портфеля, а следовательно – финансовая стабильность лизингодателя. По итогам 2021 года доля МСБ в портфеле компании составила 90%.


Кроме того, «Балтийский лизинг» стал вторым в списке лидеров по количеству заключенных сделок на территории Урала и Западной Сибири. Всего за 2021 год компания заключила 3 894 сделки, что на 16% больше, чем по итогам 2020 года.

 
Алексей Мятлик, руководитель дивизиона «Урал» компании «Балтийский лизинг», отметил тренды лизингового рынка и выделил направления развития компании.
«Глобальных изменений в характере спроса со стороны клиентов мы не заметили. Согласно нашей статистике, лизингополучателей в наибольшей степени по-прежнему интересует автотранспорт, спецтехника и оборудование. <...> На рынке сформировалось несколько основных тенденций. Так, для лизингополучателей все более важным фактором становится скорость принятия решений по сделкам. Кроме того, наблюдается возрастающий интерес к операционной аренде и развитию дополнительных услуг, подписке. Продолжил укрепляться тренд на развитие цифровых технологий, которые делают лизинговые услуги более доступными», - подчеркнул Алексей Мятлик.


Отметим, что в исследовании приняли участие 13 лизинговых компаний, из них девять - региональные и четыре – федеральные, ведущие свою деятельность в регионе. Объем нового бизнеса участников исследования вырос на 48,3% и достиг 104,6 млрд рублей, большая часть этой суммы пришлась на региональных игроков - 69,6%. Объем нового бизнеса филиалов «Балтийского лизинга», входящих в географию исследования, превысил 13 млрд рублей, подробности по ссылке.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+