Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Эксперты «Балтийского лизинга» приняли участие в конференции «День бухгалтера лизинговой компании» Эксперты «Балтийского лизинга» приняли участие в конференции «День бухгалтера лизинговой компании»

Эксперты «Балтийского лизинга» приняли участие в конференции «День бухгалтера лизинговой компании»

Сотрудники компании «Балтийский лизинг» приняли участие в пятнадцатой ежегодной практической конференции «День бухгалтера лизинговой компании 2021». В рамках мероприятия бухгалтеры и финансовые специалисты лизинговой отрасли обсудили вопросы перехода к ФСБУ «Аренда» и другие актуальные вопросы.

В конференции, которая была организована Объединенной лизинговой ассоциацией (ОЛА), в этом году приняли участие более 120 представителей 70 компаний отрасли. Прозвучало 19 докладов и экспертных мнений, подготовленных руководителем и участниками комитета ОЛА по бухгалтерскому учету и налогообложению. Первая сессия конференции была посвящена вопросам перехода к ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет «Аренды», подготовкой рекомендаций к которому занимаются эксперты «Балтийского лизинга» совместно с коллегами.


«С 2022 года все организации в обязательном порядке должны применять новый ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды». Поэтому уже сейчас необходимо разобраться как вести учет аренды с 1 января. Комитет ОЛА по бухгалтерскому учету и налогообложению с 2019 года проводит большую работу в рамках подготовки к внедрению новых стандартов, поскольку такая поддержка будет полезной для лизингополучателей. В работе над регламентами и в выработке методики и подходов активное участие принимают специалисты «Балтийского лизинга», - рассказала заместитель главного бухгалтера ООО «Балтийский лизинг» Светлана Желнова.


Она добавила, что в ноябре ОЛА провела масштабное мероприятие – вебинар на тему перехода к ФСБУ 25/2018, в котором приняли участие свыше 6 000 лизингополучателей и лизингодателей. На встрече было рассказано об уже утвержденных рекомендациях и инструктивных материалах, которые находятся в разработке. 


«Участники вебинара узнали о состоянии разработки рекомендаций по ведению бухучета по правилам ФСБУ 25/2018, юридических аспектах, изменениях договорной документации, влиянии стандарта на отчетность, перспективах электронного документооборота в контексте предстоящих изменений», - объяснила Светлана Желнова.


Она отметила, что ОЛА уже готовит новый вебинар «ФСБУ 25/2018. Бухгалтерский учет у арендаторов. Презентация инструктивных материалов ОЛА», который состоится 10 декабря. На нем будет представлен практический методологический материал по ведению бухгалтерского учета арендаторами по правилам ФСБУ 25/2018 с примерами проводок.

 

 

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+