Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Специалисты «Балтийского лизинга» рассказали о возможностях финансирования, доступных МСП Специалисты «Балтийского лизинга» рассказали о возможностях финансирования, доступных МСП

Специалисты «Балтийского лизинга» рассказали о возможностях финансирования, доступных МСП

В Вологодской торгово-промышленной палате (ВТПП) состоялось заседание комитета по развитию молодежного предпринимательства «Эффективные решения для развития автобизнеса: цифровизация и источники привлечения средств в проекты». Сотрудники «Балтийского лизинга» рассказали аудитории о продуктах компании и государственных программах, которые доступны предпринимателям Череповца и Вологды.

В мероприятии, которое состоялось в формате телемоста, также приняли участие вице-президент ВТПП Надежда Малахова, председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства Евгений Моисеев, автономная некоммерческая организация «Агентство городского развития» и представители бизнес-сообщества. Участники онлайн-встречи обсудили актуальные вопросы поддержки и развития МСБ.


Дарья Сильнягина«Бизнес – один из флагманов развития территорий, огромный пласт нашей экономики и социальной сферы. И на сегодняшний день предпринимателям очень важна финансовая поддержка в условиях экономической неопределенности. Являясь первой лизинговой компанией в России, «Балтийский лизинг» сформировал пул из сотни надежных партнеров - от дилеров и поставщиков техники и оборудования до страховых компаний. Поэтому список имущества, доступного предпринимателям из различных отраслей для финансирования, почти не ограничен», - рассказала директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Вологде Дарья Сильнягина.


Она отметила, что в сложный период для бизнеса очень важна поддержка федерального уровня. В 2020 году серьезным подспорьем для предпринимателей стали программы Министерства промышленности и торговли РФ.


«Это существенная помощь в развитии бизнеса, драйвер экономики городов. «Балтийский лизинг» является провайдером профильных программ Минпромторга РФ по субсидированию лизинга автотранспорта и специальной техники с 2015 года. В прошлом году клиенты компании сэкономили 900 млн рублей благодаря господдержке. И в начале этого года «Балтийский лизинг» вновь вошел в пул участников программы Минпромторга РФ по колесной технике. Было отобрано всего 15 организаций», - говорит Дарья Сильнягина.


Она уточнила, что, в соответствии с условиями программы, клиенты, приобретающие автотранспорт, могут получить скидку в размере до 10% от стоимости автомобиля при оплате первоначального взноса по заключенному договору. 


Справка:


При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, способа возмещения затрат на уплату страховой премии за второй и последующие годы срока лизинга, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. ООО «Балтийский лизинг». 

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+