Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о финансовых инструментах, доступных МСП Саратова Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о финансовых инструментах, доступных МСП Саратова

Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о финансовых инструментах, доступных МСП Саратова

Филиал «Балтийского лизинга» выступил партнером экспертной дискуссии «Пандемия изменений», организованной редакцией ИД «Коммерсантъ. Средняя Волга», которая состоялась в Саратове. Директор регионального подразделения компании Андрей Васютин представил аудитории мероприятии доклад на тему «Лизинг как драйвер развития для МСП: Новые возможности, тенденции, итоги».

В конференции, которая состоялась в режиме онлайн, приняли участие начальник управления развития предпринимательства Минэкономразвития Саратовской области Ирина Кириллова, а также представители деловой и банковской сфер региона. В рамках панельной дискуссии обсуждались наиболее волнующие предпринимателей вопросы: итоги реализации мер господдержки субъектов МСП Саратовской области, актуальные инструменты финансирования бизнеса, влияние коронавируса на развитие дистанционных сервисов, отраслевые тренды в эпоху пандемии. Кроме того, участники поговорили о состоянии инвестиционного климата в регионе.


В своем выступлении Андрей Васютин подчеркнул, что «Балтийский лизинг» активно работает с бизнесом в регионах – на сегодняшний день филиальная сеть компании насчитывает 74 региональных подразделения по всей России. И даже в это непростое время накопленный опыт позволил создать для клиентов максимально комфортные условия для сотрудничества и реализации бизнес-проектов.


«Вместе с «Балтийским лизингом» за 30 лет работы на рынке выросли многие компании, ставшие лидерами в своих отраслях. Мы знаем потребности предпринимателей, понимаем условия, в которых они сегодня находятся. Очевидно, предприятия МСП вносят весомый вклад в развитие экономики Саратовской области и закладывают прочную основу экономической стабильности региона. Сотрудничество с компаниями сегмента МСП находится в числе ключевых направлений работы «Балтийского лизинга» - согласно статистике компании, по итогам девяти месяцев 2020 года доля МСБ достигла 92% в общем объеме нового бизнеса», - рассказал Андрей Васютин.


Директор саратовского филиала отметил, что на сегодняшний день компания сотрудничает с сотнями партнеров: от дилеров и поставщиков техники и оборудования до страховых компаний. Поэтому «Балтийский лизинг» готов предложить своим клиентам порядка 40 специальных программ на финансирование любого имущества различных марок и моделей, представленных на российском рынке.


«Балтийский лизинг» является универсальной лизинговой компанией, которая работает с десятками сегментов имущества, в том числе легковыми и грузовыми автомобилями, спецтехникой, оборудованием. Список активов, доступных предпринимателям из различных отраслей для финансирования, почти не ограничен. Сегодня «Балтийский лизинг» предлагает не только «базовые» финансовые продукты, но и «сезонные» услуги, а также программы, ориентированные на отдельные сегменты», - говорит Андрей Васютин.


Так, в рамках новогоднего предложения «Защитим на год вперед» клиенты, приобретая авто и спецтехнику определенных марок, получают КАСКО на год за счет компании. Программа распространяется на легковые авто от Audi и Volvo, грузовики КамАЗ, самосвалы и седельные тягачи DAF, IVECO, Scania, MAN, Volvo, Mercedes-Benz, Renault; а также на самосвалы брендов Shaanxi Shacman, HOWO, FAW, Foton. Кроме того, в условиях спецпредложения появился новый сегмент – экскаваторы. Программа будет действовать до 31 декабря 2020 года. 


«Также у предприятий есть возможность получить необходимое финансирование даже без первоначального взноса. В честь своего 30-летия «Балтийский лизинг» запустил программу «Привилегия для своих – просто, как аренда». В соответствии с ее условиями представителям бизнеса, уже сотрудничавшим с компанией, при заключении сделок, предметом которых становятся автомобили или спецтехника, доступны авансы в размере от 0%», - добавил Андрей Васютин. 


По его словам, работая с каждым бизнес-проектом, менеджеры компании индивидуально подбирают инструменты финансирования, исходя из задач клиента, целей         предпринимателя, наличия ресурсов и прочих составляющих. 


Подписать все необходимые документы клиенты ООО «Балтийский лизинг» могут online, в системе Диадок. Она позволяет отправлять электронную версию юридически значимых документов, которые не нужно распечатывать. Чтобы подключиться к системе, клиентам необходимо перейти на сайт diadoc.ru, выбрать действие «Войти» — «По сертификату» и в разделе «Контрагенты» принять приглашение от «Балтийского лизинга». 


Справка: 


При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, способа возмещения затрат на уплату страховой премии за второй и последующие годы срока лизинга, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. ООО «Балтийский лизинг». 

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+