Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости «Балтийский лизинг» вошел в топ-5 лизингодателей в 6 федеральных округах РФ «Балтийский лизинг» вошел в топ-5 лизингодателей в 6 федеральных округах РФ

«Балтийский лизинг» вошел в топ-5 лизингодателей в 6 федеральных округах РФ

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подвело краткие итоги исследования российского рынка лизинга за 9 месяцев 2020 года. По его результатам компания «Балтийский лизинг» вошла в топ-5 лизингодателей в шести федеральных округах России.

Так, по данным рэнкинга лизинговых компаний (ЛК) по объему нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) в разрезе регионов, «Балтийский лизинг» стал вторым среди лизингодателей в Северо-Западном федеральном округе (за исключением Санкт-Петербурга), в анкетировании участвовали 57 ЛК. В Приволжском ФО компания расположилась на третьей строчке (из 76 ЛК). На территориях Уральского и Сибирского ФО лизингодатель стал четвертым (из 68 и 59 ЛК соответственно). В Центральном (за исключением Москвы) и Дальневосточном ФО «Балтийский лизинг» замыкает пятерку лидеров рэнкинга (из 75 и 41 ЛК).


Отметим, что среди городов федерального значения «Балтийский лизинг» также вошел в топ-5 и занял третью строчку рэнкинга лизинговых компаний в Петербурге среди 57 лизингодателей, представленных в Северной столице.


Напомним, что по результатам января-сентября этого года ГК «Балтийский лизинг» заняла седьмую строчку рэнкинга лизингодателей РФ по объему нового бизнеса, который по итогам трех кварталов 2020 года превысил 45,6 млрд рублей, что на 15,7% больше аналогичного показателя 2019 года.


Всего за отчетный период компания заключила 15580 сделок, что на 8,3% больше, чем по итогам девяти месяцев прошлого года. В топ наиболее популярных предметов традиционно вошли: автотранспорт, строительная и сельскохозяйственная техника, также лизингополучатели часто заключали договоры, предметами которых становилось оборудование для тяжелой промышленности.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+