Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Эксперты «Балтийского лизинга» обсудили антикризисные стратегии для уральского рынка Эксперты «Балтийского лизинга» обсудили антикризисные стратегии для уральского рынка

Эксперты «Балтийского лизинга» обсудили антикризисные стратегии для уральского рынка

Эксперты компании «Балтийский лизинг» стали участниками круглого стола «Уральский рынок лизинга: антикризисные стратегии?». Руководитель дивизиона №5 «Урал» Алексей Мятлик и директор филиала компании в Екатеринбурге Лариса Гартвич обсудили с участниками текущее состояние и перспективы отрасли, стратегии и тактики компаний в нынешних реалиях.

Мероприятие, организованное деловым журналом «Эксперт Урал», впервые проводилось в онлайн-формате. В работе конференции приняли участие порядка 15 лизинговых компаний, а также эксперты Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА). Представители отрасли поговорили об итогах развития рынка лизинговых услуг на территории Урала и Западной Сибири за 2019 год, стратегиях участников рынка, а также обсудили государственные программы поддержки лизинга.


Отвечая на вопрос модератора о факторах, благодаря которым «Балтийский лизинг» стабильно занимает лидирующие позиции среди лизингодателей на уральском рынке, Алексей Мятлик отметил как общие рыночные факторы, так и развитие новых каналов продаж — дистанционных и партнерских.


«В прошлом году мы начали активную работу в онлайн-форматах – в частности, внедрять систему юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО), чтобы наше взаимодействие с клиентами было максимально оперативным и результативным, и параллельно продолжили развитие банковского канала продаж. В 2019 году смогли не только открыть новые точки, привлечь с рынка труда опытных кандидатов, но и поработать над увеличением производительности сотрудников», - рассказал Алексей Мятлик.


По словам руководителя дивизиона, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и мире, все филиалы компании успешно продолжают работу в удаленном режиме. Так, «Балтийский лизинг» перевыполнил план в первом квартале 2020 года – объем нового бизнеса лизингодателя за три месяца достиг 16 млрд рублей с НДС, что на 23,8% больше, чем в январе-марте прошлого года.


«Нам пришлось уйти от привычного режима функционирования всех 74-х подразделений офлайн и оперативно перейти на удаленную работу. А электронный документооборот стал еще более актуальным в работе с лизингополучателями и поставщиками», - отметил Алексей Мятлик.


Он уточнил, что, как и многие другие лизингодатели, «Балтийский лизинг» получает от клиентов просьбы о пересмотре платежей или предоставлении отсрочки. Для этого компания разработала стандартизированные программы отсрочек и реструктуризаций, которые направлены на поддержку добросовестных клиентов в этот сложный период.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+